Комментарии: Тонзиллит или очень большие миндалины http://childsecret.ru/tonzillit-ili-ochen-bolshie-mindaliny/ Thu, 20 Apr 2017 03:17:11 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.7.33 Автор: Евгения http://childsecret.ru/tonzillit-ili-ochen-bolshie-mindaliny/#comment-12538 Mon, 30 May 2016 09:45:47 +0000 http://childsecret.ru/?p=1233#comment-12538 Я холодной водой или мороженным боюсь закалять горло ребенку. для профилактики острого тонзиллита лор посоветовала таблетки Тонзилотрен. Я давала ребенку на протяжении 2 месяцев. результат определенно есть. За эти полгода проблем с горлом не было, дочь ни разу не пожаловалась на боль в горле.

]]>
Автор: Ольга http://childsecret.ru/tonzillit-ili-ochen-bolshie-mindaliny/#comment-11691 Fri, 12 Feb 2016 07:24:52 +0000 http://childsecret.ru/?p=1233#comment-11691 Екатерина, добрый день. Хорошая статья. Никогда не грею детям из холодильника ничего, если они здоровы. Такой вопрос: можно ли начинать «Мороженотерапию», если у ребенка 2 недели назад было ОРВИ, сейчас вроде уже вылечились, но остаточный кашель сохраняется (он вообще у нас долго проходит). Или стоит подождать до того времени, пока ребенок будет полностью здоров?

С уважением,
Ольга

]]>
Автор: Екатерина http://childsecret.ru/tonzillit-ili-ochen-bolshie-mindaliny/#comment-6373 Wed, 07 Jan 2015 18:44:13 +0000 http://childsecret.ru/?p=1233#comment-6373 Мария, поймите, удаляют не всю лимфоидную ткань (именно поэтому часто возникает рецидив). Убирают только гипертрофированную. А она уже не выполняет своей функции.

]]>
Автор: Мария http://childsecret.ru/tonzillit-ili-ochen-bolshie-mindaliny/#comment-6336 Sat, 03 Jan 2015 23:27:34 +0000 http://childsecret.ru/?p=1233#comment-6336 Здравствуйте, Екатерина. Два года назад дочке удалили аденоиды, с тех пор у неё огромные миндалины с осени до весны. Летом они гораздо меньше. Болеет редко. Днём ничего не беспокоит, обычный активный ребёнок. По ночам дышит с большим трудом, это даже не храп, а постоянные попытки вдохнуть, грудная клетка ходуном ходит. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл удалять миндалины и какие могут быть последствия, ведь аденоидов тоже нет, соответственно никакой преграды вирусам. Спасибо за ответ.

]]>
Автор: Екатерина http://childsecret.ru/tonzillit-ili-ochen-bolshie-mindaliny/#comment-6328 Sat, 03 Jan 2015 16:45:07 +0000 http://childsecret.ru/?p=1233#comment-6328 Марина, отправляйтесь к ЛОРу и ставьте вопрос об аденотомии.

]]>